Агентство правовых услуг "ПравДа"

Мы всегда готовы помочь Вам максимально реализовать Ваши права и защитить интересы.

Каждая фирма с момента возникновения сразу же вступает в разнообразные взаимоотношения со множеством государственных и негосударственных структур – инспекциями, фондами, банками, другими коммерческими и некоммерческими предприятиями; физическими лицами и т.д.

Подавляющая часть этих взаимоотношений регулируется правовыми нормами, весьма разнообразными, постоянно меняющимися, иногда – противоречащими друг другу. Поэтому фирма оказывается перед лицом огромной массы всевозможных законов, постановлений, правил, инструкций, распоряжений, писем и других нормативных и ненормативных актов.

В таких условиях ей нужен опытный проводник, который поможет ей найти верный путь в процессе своей деятельности и остаться на плаву: соблюсти сроки совершения необходимых юридических действий, чтобы не нарваться на штрафы; обжаловать неправомерные действия государственного чиновника; правильно оформить приём на работу или увольнение сотрудников; грамотно составить обращение в муниципалитет или другой орган власти; предусмотреть правовые последствия принятия решений; отстоять интересы фирмы в суде и многое-многое другое.

Таким опытным проводником должен быть искушённый юрист, а ещё лучше – команда юристов. Иметь собственный юридический отдел может себе позволить далеко не всякая фирма, а один-единственный юрист в штате бывает не способен мастерски овладеть всеми отраслями законодательства, и потому не всегда может справиться с возникающими трудными ситуациями.

 

Плюсы  юридического сопровождения бизнеса.

 

Во-первых, само собой отпадает морока с поиском и наймом нового сотрудника, так как абонентское юридическое обслуживание позволяет привлекать специалистов под конкретное задание.

Во-вторых, если у Вас малый или средний бизнес, то вам не нужна штатная единица юриста для разовых поручений, вам достаточно обратится в компанию, предоставляющую разнообразные юридические услуги, абонентское обслуживание. Например, Вы владелец одной единственной круглосуточной торговой точки, общий объем стандартных юридических работ заключается в заключении и периодическом продлении договора аренды и договоров поставки. Нужен ли Вам для этого постоянный юрист? Чем он будет заниматься в остальное время? Вывод: нет, не нужен. Достаточно заключить договор на юридическое сопровождение бизнеса с профильной компанией. Специалисты организации по абонентскому юридическому сопровождению, составят Вам типовые шаблоны договоров под каждый тип поставок в соответствии со всеми законодательными нормами.

Из первых двух пунктов логически следует третий: заключая договор о предоставлении юридических услуг абонентского обслуживания, Вы автоматически экономите на заработной плате и премиальных постоянного юриста, так как Вы оплачиваете компании по абонентскому юридическому обслуживанию либо конкретную разовую услугу, либо установленную плату за период, в соответствии с договором. И здесь же кроется еще один плюс абонентского юридического сопровождения: любой толковый специалист должен постоянно быть в курсе новых тенденций в своей сфере работы, значит, если Вы хотите, чтобы Ваш юрист продолжал развиваться и постоянно соответствовал предъявляемым к нему требованиям, Вам придется регулярно отправлять его на профессиональные семинары и конференции, оплачивая еще и их.

Четвертой причиной для обращения к абонентскому юридическому обслуживанию, является то, что Вы вместо одного юриста получите целый штат юристов, работающих в сторонней компании по юридическому обслуживанию бизнеса, специализирующихся в разных областях права, что, несомненно, станет огромным плюсом, если Вы захотите расширить или дифференцировать свой бизнес. Вот простой пример: изначально Ваша организация занималась перепродажами цифровой техники, пользуясь услугами более крупных оптовых компаний. Ваш оборот вырос, и Вы пришли к закономерному решению, что Вам нужны прямые договора с иностранными производителями, Вам сразу же стали нужны специалисты по международному торговому праву, по международному налоговому праву, по таможенному праву и по другим вопросам, связанным с этой деятельностью. Готовы ли Вы искать узкопрофильных дорогостоящих специалистов на постоянную работу? По факту, это бессмысленно. Эти вопросы может решить обращение в компанию по абонентскому юридическому обслуживанию. Все эти специалисты уже есть в штате такой организации.

В-пятых, в любом бизнесе рано или поздно возникают спорные ситуации, требующие решения в суде. Готов ли юрист, привыкший к бумажной кабинетной работе, достойно представить Вас в суде и оспорить претензии оппонента вне зависимости от того справедливы они или нет? Раз на раз не приходится, кто-то на это способен, кто-то нет. Можете ли Вы позволить себе выяснять это в реальной ситуации? Или лучше поручить такие вопросы тем, кто занимается этим годами и чувствует себя в зале суда, как рыба в воде? Ответ очевиден! Любая компания по абонентскому юридическому сопровождению имеет в своем штате таких сотрудников, специализирующихся в разных областях права.

Из всего вышеперечисленного следует довольно простой вывод, заключая договор абонентского юридического сопровождения, вы получаете полный набор разнообразных специалистов в сфере права, которые могут помочь практически в любой ситуации. Соответственно, все необходимые документы будут подготовлены оперативно, вовремя и в соответствии со всеми правовыми нормами, в том числе с учетом новейших изменений в законодательстве.

 

 

Свяжитесь с нами

Оставьте номер телефона и мы перезвоним в любое удобное Вам время.

5000 максимум символов