Агентство правовых услуг "ПравДа"

Мы всегда готовы помочь Вам максимально реализовать Ваши права и защитить интересы.

Все граждане без исключения являются потребителями и имеют право на закрепленную законодательно защиту своих прав. Продавцы и поставщики часто нарушают права потребителей, не взирая не предусмотренную законом ответственность и санкции. Юристы по защите прав потребителей регулярно сталкиваются с невозможностью вернуть некачественный товар или отказаться от услуг, не соответствующих изначальным требованиям. Продавцы и поставщики уклоняются от исполнения предписанных законом обязанностей по удовлетворению требований и претензий потребителя.

Адвокаты по защите прав потребителей советуют не затягивать с обращением за квалифицированной юридической помощью. Многие поставщики и продавцы рассчитывают, что их агрессивное поведение и нежелание моментально удовлетворить требование покупателя отпугнет желающих отстаивать свои права и интересы.

Если в процессе переговоров сторонам не удалось прийти к урегулированию спора, то услуги юриста будут необходимы для того, чтобы составить исковое заявление, возражения (отзыв) на иск, другие процессуальные документы. Услуги юриста потребуются для представительства в суде, а в случае необходимости – для подготовки апелляционной или кассационной жалобы на решение суда. Помощь юриста также понадобится, чтобы проконтролировать исполнение решения судебным приставом-исполнителем. Необходимо очень тщательно подойти к выбору юриста, к которому вы обращаетесь за правовой помощью, поскольку качество юридических услуг, оказываемых некоторыми фирмами, вызывает справедливые нарекания и претензии клиентов.

Юрист по защите прав потребителей поможет составить претензии, жалобы, направит их ответчику и подаст при необходимости в нужные инстанции. Своевременное обращение за квалифицированной юридической помощью позволит быстро и эффективно решить вопрос с возвратом денег, предоставлением качественного товара взамен не соответствующего заявленным производителям свойствам.

Квалифицированная помощь юриста позволит эффективно отстоять права потребителей. Такой специалист поможет быстро произвести обмен товара ненадлежащего качества на качественный, вернуть потраченные средства, добиться уменьшения цены в связи с предоставлением товара с дефектом или не полностью оказанной услуги, урегулирует спор в пользу клиента. Защита прав потребителей предусматривает сбор и оформление нужных документов, досудебное урегулирование конфликта, подготовку и участие в судебном разбирательстве.

Участие юриста  в отстаивании прав потребителей позволит быстро разрешить конфликт в пользу клиента. Адвокаты, специализирующиеся на этих вопросах, досконально знают законодательство и обладают большим практическим опытом. Они помогут вернуть потраченные деньги, получить желаемый товар надлежащего качества, получить заказанную услугу в нужном объеме или отказаться от нее с возвратом потраченных средств, а также получить материальную компенсацию, предусмотренную законом. Отстаивание прав потребителей в соответствии с нормами закона на профессиональном уровне является самым эффективным способом защиты их интересов.

Своевременное обращение за оказанием юридической помощи поможет вам защитить права и законные интересы, будь то оспаривание нормативных правовых актов или обжалование действий (бездействия) должностных лиц.

 

 

Свяжитесь с нами

Оставьте номер телефона и мы перезвоним в любое удобное Вам время.

5000 максимум символов